Наш сайт переезжает на //tes-game-world.ucoz.net/!
Причина: нежелательный скрипт мешающий добавлению файлов, статей и других материалов.
В скором времени все файлы, статьи, материалы с главной страницы и дизайн будут на новом сайте, не беспокойтесь.

[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Остальные игры на ПК » Rome: Total War
Rome: Total War
PorousAstarteДата: Пятница, 30.03.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline

Глобальная стратегическая компьютерная игра, третья игра серии Total War, в которой игроку предлагается возглавить одну из фракций Древнего Рима в период Республики с 270 года до н. э. (поражение последних апеннинских врагов Рима) до 14 года н. э. (смерти Октавиана Августа). Игра была разработана студией Creative Assembly и выпущена 22 сентября 2004 года. Демоверсия игры, выпущенная 23 августа 2004 года и доступная для свободной загрузки, содержала воссозданную Битву при Треббии, в которой игроку предлагалось взять на себя роль Ганнибала.

Подобно предыдущим играм (Shogun: Total War, Medieval: Total War), Rome представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактики в реальном времени.

До релиза игры её движок был использован в двух сериях телевизионных программ: в Decisive Battles от History Channel, где с помощью него были показаны известные исторические сражения, и в Time Commanders от BBC Two, где он также использовался для моделирования ключевых моментов сражений древней эпохи. Движок игры прекрасно подходит для моделирования исторических сражений.

Особенности и отличия от предыдущих частей:
Игра примечательна масштабными сражениями, в которых участвуют тысячи воинов. Такие эпические битвы стали возможны благодаря высокотехнологичному графическому движку, способному детально прорисовывать более тридцати тысяч человек в одном сражении (впервые были использованы трёхмерные модели воинов, тогда как в предыдущих частях применялись спрайты).
Интеграция отображения стратегического и тактического режимов — местность, на которой армии встречаются в стратегическом режиме, внешне соответствует ландшафту при переходе в тактический режим.
Раньше юниты перемещались по стратегической карте по провинциям (перемещение происходило только в прилегающие провинции), теперь они могут свободно передвигаться по карте и имеют очки передвижения (некоторые юниты ходят быстрее, чем другие, например всадники).
Появилась так называемая «свита генерала», представителей которой можно перебрасывать от одного полководца к другому. Фактически свита представляет собой «перемещаемые» отличительные черты.
Теперь не надо самостоятельно заключать браки — время от времени, претенденты появляются автоматически.


Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
EliadorДата: Пятница, 30.03.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Nazgul svidas!
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Награды: 0
Репутация: 527
Статус: Offline
Тоже классная игра. Я в ней месяцами пропадал. Особенно интересно было поиграть в сражение, разные бои устраивал. biggrin А вот в компании я прошёл за Юлия Цезаря захватил пол карты, потом играл за греков, потом за египтян, потом за германию... В общем, за всех успел поиграть.

 
PorousAstarteДата: Пятница, 30.03.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
А я вот кампанию так и не прошёл. Играл за Юлиев и забросил.

Но в сражениях "случайных" очень много играл. С друзьями по очереди за одним компом гамали по 20-30 раз. Всё время загадывали чтобы другому Египет или Персия попали (там победить потому-что сложднее было). А себе Македонию или Карфаген. У македонцев копья очень длиные потому что. Можно в обороне простоять сколько угодно. А у Карфагена почти всегда слоны есть. А слоны это мощь! Если не взбесятся конечно. happy


Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
PorousAstarteДата: Пятница, 30.03.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Помню ещё там сражение было. Римлянами надо от толпы германцев отбиться. Римлян вообще мало. Надо как-то использовать катапульты. А германцы вечно подбегут, весь обстрел нипочём и давай колоть своими копьями длинющими! biggrin

Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
LarryДата: Пятница, 30.03.2012, 10:25 | Сообщение # 5
Дворцовый стражник
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 646
Статус: Offline
У немцев берсерки сильные... очень сильные.
 
PorousAstarteДата: Пятница, 30.03.2012, 10:28 | Сообщение # 6
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Larry)
У немцев берсерки сильные... очень сильные.

О, да! Если 4 отряда берсерков есть, то там и слоны никакие не помогут!


Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
Эльф-РейнджерДата: Вторник, 21.08.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я прошёл один раз за Сципиев. Правда тогда был полным нубом и играл на самой лёгкой сложности с кодами

Да сохранит тебя тень леса.
 
Форум » Прочее » Остальные игры на ПК » Rome: Total War
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Tes-Game-World.ru Team © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz