Наш сайт переезжает на //tes-game-world.ucoz.net/!
Причина: нежелательный скрипт мешающий добавлению файлов, статей и других материалов.
В скором времени все файлы, статьи, материалы с главной страницы и дизайн будут на новом сайте, не беспокойтесь.

[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Музыка » Пророк Санбой (Живая легенда г. Ярцево)
Пророк Санбой
БетономешалкаДата: Вторник, 08.05.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Сан Бой

За свою карьеру он сочинил более двух тысяч песен, выступал за рубежом, снимался в фильмах. Санбой также занесён в книгу рекордов Гиннеса - за то, что проехал на велосипеде 80 км без рук, играя на гитаре.

"САНБОЙ" - солнечный парень...
Кто из молодых поклонников современной эстрадной музыки не слышал этого имени. Десять лет назад Санбой впервые заявил о себе на Смоленщине и очень быстро стал популярен. Напомним, что за этим ярким, звучным псевдонимом стоит Геннадий Чернецов - музыкант, композитор и поэт из Ярцева. Сегодня его знают не только в родном городе и в пределах области, но в Москве, России и даже в европейских странах.
Напомним читателям о творческом десятилетнем пути молодого сан боя. За это время он написал свыше двух тысяч только своих песен, и не счесть мелодий, которые хранятся в его авторском активе на 164-х кассетах, любопытно, что Санбой занесен в Книгу рекордов Гиннесса за уникальное достижение: он проехал на велосипеде 80 километров, не держась за руль и одновременно играя на гитаре. Это было показано по Центральному телевидению 16 декабря 1991 года.
Сан Бой успел сняться в девяти художественных фильмах, причем фильм "Ласточки и воробей" (Грузия-фильм) с его участием смотрели недавно зрители по петербургскому каналу. А во время съемок Санбою пришлось трижды летать в Тбилиси на озвучание этой картины. Лейтмотивом названного фильма была песня "Черное море", которая участвовала в хит-параде в Останкино в 1992 году.
Его песни записали на Центральном ТВ и радио.
О Санбое и неординарном творчестве нашего земляка сообщали газеты и журналы всей планеты (он хранит вырезки в специальном альбоме), например, такие популярные, как "Комсомольская правда", "Известия", "Руде право", "Шпигель". "Сельская жизнь", "Советский Союз", "Нью-Йорк таймс"...
Сняты о нем и документальные фильмы в России и за рубежом.
- В годы застоя и перестройки, - говорит Санбой, - я бросил вызов системе своей молодежной субкультурой, гитарой, велосипедом, яркой одеждой, желтыми волосами.
Наверное, таким Санбой всем и запомнился. Но сейчас он изменил слон имидж: стал более серьезен, задумчив. Носит темную прическу, глаза прикрывают большие солнцезащитные очки.

П. НИКОЛАЕВ ("Рабочий Путь", 30 июля 1996 года)

 
LarryДата: Вторник, 08.05.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Дворцовый стражник
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 646
Статус: Offline


Группа фанов вконтакте Prorok Sunboy
Оффклипы, репортажы, интервью, live, "за кулисами" etc.


Сообщение отредактировал Larry - Вторник, 08.05.2012, 16:41
 
Форум » Прочее » Музыка » Пророк Санбой (Живая легенда г. Ярцево)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Tes-Game-World.ru Team © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz