Наш сайт переезжает на //tes-game-world.ucoz.net/!
Причина: нежелательный скрипт мешающий добавлению файлов, статей и других материалов.
В скором времени все файлы, статьи, материалы с главной страницы и дизайн будут на новом сайте, не беспокойтесь.

[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Остальные игры на ПК » Вселенная Warhammer 40k ((Warhammer 40K, WH40K, Ваха))
Вселенная Warhammer 40k
PorousAstarteДата: Пятница, 30.03.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline

Серия настольных игр, производимых компанией Games Workshop, действия которой происходят в мрачной технофэнтезийной вымышленной вселенной. Игра была создана Риком Пристли и Энди Чамберсом в 1987 году, как научно-фантастическое дополнение к Warhammer Fantasy, у которой заимствована значительная часть игровой механики, сюжетов и персонажей. Также выпускаются приложения, называемые кодексами для Warhammer 40,000 которые описывают подробные правила для городской/планетарной осады и крупномасштабных боевых действий. В настоящий момент в игру играют по книге правил пятой редакции, которая была опубликована в 2008 году.

Игра изображает сражения между армиями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники в масштабе «28 мм», то есть приблизительно 1:65.

В настоящее время в игре на выбор игрока представлено двенадцать сторон: Космодесант, Имперская Гвардия, Космические Десантники Хаоса, Орки, Эльдары, Тёмные Эльдары, Некроны, Тау, Тираниды, Серые Рыцари, Сёстры Битвы, Демоны Хаоса.

Партии проводятся на столах (как правило размером 4×6 футов, то есть 120×180 см), на которые выставляется т. н. «террейн» (англ. terrain) — макеты зданий, лесов и прочих элементов ландшафта. Также для игры используются шестигранные кубики, линейки, рулетки и специальные шаблоны, используемые для обозначения радиусов взрывов и эффектов огнемётов. Модели для игры приобретаются в несобранном и непокрашенном виде; в задачу игрока/коллекционера также входит буквально собрать армию для игры и покрасить модели, для наиболее эффектной и приятной игры.

Компьютерные игры
Space Crusade
Space Hulk
Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels
Final Liberation: Warhammer Epic 40000
Warhammer 40,000: Chaos Gate
Warhammer 40,000: Fire Warrior
Warhammer 40000: Rites of War
Warhammer 40000: Squad Command
Warhammer 40,000: Dawn of War
Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault
Warhammer 40,000: Dawn of War — Dark Crusade
Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm
Warhammer 40,000: Dawn of War II
Warhammer 40,000: Dawn of War II – Chaos Rising
Warhammer 40,000: Dawn of War II – Retribution
Warhammer 40,000: Space Marine
Warhammer 40,000: Kill Team
Warhammer 40,000: Dark Millennium Online — в разработке
Warhammer 40,000: Dawn of War III — в разработке


Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
PorousAstarteДата: Вторник, 10.04.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Space Bound
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Из игр мне Soulstorm очень полюбился. Первый Dow тоже вообще здорово поражает сюжетной линиией. Что касается Второй Вахи, то там атмосферность и сюжет пошли в ущерб геймплею и динамичности мультиплеера. Сыграл, но не зацепило так сильно. А спеймарина пока не играл. Возможно благополучно пропущу на совсем.

Очень нравятся книги по этой Вселенной. Особенно творчества Дэна Абнетта. Но у нас в старне переводят лишь малую часть всей библиотеки Black library. Хотелось бы большего.


Я - твоё солнце, я - твоя боль,
Я - твои слёзы, я - твоя любовь,
Но солнце иногда заходит за облака,
А слёзы - это просто солёная вода.
Конечно, ты классная, но снова одна.
 
Форум » Прочее » Остальные игры на ПК » Вселенная Warhammer 40k ((Warhammer 40K, WH40K, Ваха))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Tes-Game-World.ru Team © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz